Благовещенская семья приютила медвежонка

Кроху подбросили в коробке в приют
04 апреля 2016, 10:04
3556 10
Амурская область, 4 апреля, ИА «Порт Амур». Необычный питомец появился в благовещенской семье. 1 апреля в приют «Остров спасения» подбросили коробку с двухмесячным медвежонком. Малыша на попечение взяли заместитель председателя приюта Нина Стельмахова и ее дочь Ольга Щетинина. Обе женщины работают, теперь одной из них даже придется взять небольшой «декретный» отпуск.



— Скорее всего, медвежонка подбросили браконьеры, — рассказала Нина Стельмахова. — Мы думаем, что его маму убили, а зверька пожалели. Когда увидели малыша в коробке, сильно удивились. Но куда деваться? Жалко стало. Сейчас он как грудной ребенок, ест каши, постоянно лезет на руки, присасывается к телу. Первую ночь почти не спал. Сейчас обвыкся, засыпает практически на всю ночь. Играет с нашей собакой. Как и настоящий ребенок, требует ласки.



Впрочем, ласка не всегда получается безобидной. На память о питомце у приемных мам останутся царапины и засосы. Однако ветеринары посоветовали ограничить сироту во внимании — не гладить и не общаться. Иначе животное привыкнет к человеку и не сможет приспособиться к жизни. Как признаются волонтеры, рекомендацию они выполняют.



Сегодня волонтеры ищут место, где бы приняли питомца. От зоопарка отказались сразу. Взять медвежонка уже согласился центр реабилитации диких животных «Утёс» под Хабаровском. Теперь «мамы» решают вопросы по транспортировке животного. Скорее всего, мишку повезут поездом, а для этого нужно оформлять ветеринарную книжку, выкупать все купе. Кроме того, для приемыша нужно хотя бы два сопровождающих.


Амурчане могут материально помочь организовать эту поездку. Карта Сбербанка: 4276 0300 1792 3661.


Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа